Проблема с неуплатой соседу ВМФО - угрозы выездной группы и отчаяние
Никаких выездных групп не существует, никто к вам не приедет, таким образом вас просто пугают. Когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт.
В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Доброе время суток. Никакая выездная группа не имеет право приезжать к вам, а вы можете их не пускать даже если приеду. Долг может быть взыскан только в судебном порядке и только судебные приставы могут выезжать по месту жительства должника.
Сотрудники МФО не имеют права выезжать к должнику и проводить какие либо мероприятия, направленные на взыскание задолженности с должника.
Все, что они имеют право сделать, это обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.
Как правило, у МФО завышены проценты по кредиту и суд часто их уменьшает.
Поэтому не волнуйтесь, никто к Вам домой не приедет.
Рекомендую сделать аудиозапись телефонного разговора и обратиться в полицию.