LSN Messenger
Йошкар-Ола, 18.10.2017, 07:21

Задолженность в 11250 рублей 68 дней - ООО Финколлект угрожает выездной группой

Вопрос №13322246 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.10.2017, 07:21
Здравствуйте! Сегодня я звонила в компанию ООО Финколлект у просроченная задолженность 11250 рублей 68 дней! Мне сказали что мне надо заплатить сегодня до 14.00 часов. Если я не заплачу то приедет выездная группа сегодня. Денег нет пока платить, не знаю что мне делать. Это правда что они могут приехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да никто к вам не придет, так как не имеют права. Это просто психологическое давление с целью выбить у вас задолженность. Всего доброго.

18.10.2017, 07:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Коллекторы — это обычные люди, которые получают зарплату за работу «назойливой мухи», которая капает на мозг, чтобы заемщик побыстрее отдал взятые взаймы денежные средства либо вообще хоть что-то отдал. Выездные коллекторы мало чем отличаются от обычных коллекторов, «застрявших в 90-ых» там дай бог полпроцента от общей массы этого сброда.

Насчет «как общаться» ответ простой: никак. Вы вообще не обязаны с ними общаться, Вы вообще вправе не пускать их домой, т.к. незаконное проникновение в жилище вообще является уголовным преступлением, наказуемым по статье 139 УК РФ. Отправляйте их в суд. Сообщите, что готовы рассмотреть их требования, оформленные в виде искового заявления, поданного в суд. Еще один путь — начать задавать свои вопросы и ни в коем случае не отвечать на их вопросы. Начните с требования предъявления представиться, предъявить свои документы, а также документы, на которых они основывают свои требования. 99% разговоров заканчиваются на этом. Коллекторы боятся назвать свою фамилию, в лучшем случае ограничиваясь именем и отчеством, а уж тем более не носят с собой документов-оснований для требования задолженности с печатями и подписями кредитора. В таком случае может их просто послать идти лесом, т.к. экземпляр из «90-ых» можно распознать еще до начала разговора, просто вызвав полицию по факту возможных угроз и вымогательства, которые в силу недостатка ума и сообразительности будут литься из этого быдла как из рога изобилия.

18.10.2017, 07:53

Мне сказали якобы не заплачу сегодня до 14.00. То они подпишут документы на выездную группу. Я боюсь.

18.10.2017, 07:31

Доброго времени суток! Без решения суда никто к Вам не приедет, приехать могут только приставы исполнители с целью описи имущества.

18.10.2017, 07:32

Здравствуйте! Приезжать и описывать имущество могут только судебные приставы и только на основании вступившего в законную силу решения суда. Всё остальное незаконно.

18.10.2017, 07:32

Не надо бояться, если приедут, тогда не открывайте дверь и сразу вызывайте полицию. Нет у них законных оснований для проникновения в квартиру.

18.10.2017, 07:33

К вам могут приехать только судебные приставы-исполнители на основании судебного решения и все. Про какие выездные группы вы говорите?

18.10.2017, 07:35