Задолженность в компании ООО Финколлект - 11250 рублей 68 дней просрочки - что делать?

Здравствуйте! Вчера я звонила в компанию ООО Финколлект у просроченная задолженность 11250 рублей 68 дней! Мне сказали что мне надо было заплатить вчера до 14.00 часов. Если я не заплачу то приедет выездная группа вчера до 18.00. Но никого не было. Денег нет пока платить, не знаю что мне делать. Это правда что они могут приехать и сегодня?

Лучший ответ

Не имеет право к вам НИКАКАЯ группа приезжать, могут только через суд с вас долг они взыскать. Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Никто к вам не приедет. Коллекторы освоили телефонный терроризм. Если угрозы коллекторов превратились в систему подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства неизвестными лицами. Удачи.

Здравствуйте. Это запугивание, никто к вам не приедет. Если нет денег то стоит либо договариваться, либо ждать суда. Иных вариантов нет.

А когда будет суд? Сколько жать?

Это уже все зависит от того как подадут исковое заявление на вас и ждать в течении срока исковой давности которая составляет три года, если подадут то пришлют повестку и копию иска.

Здравствуйте.

У кредитора есть трехлетний срок для обращения в суд с требованием о взыскании с вас задолженности. Если договором предусмотрена возможность взыскания задолженности через исполнительную надпись нотариуса, то суда не будет вовсе.