Вопросы наследования и ухода за одинокой бабушкой - достаточно ли одного завещания и могут ли возникнуть проблемы?
Добрый день! Если завещание оформлено у нотариуса, то проблем у вас быть не должно (если только не объявятся наследники инвалиды и пенсионеры). Удачи Вам!
Возможно, найдутся родственники, которые попытаются оспорить завещание. У них это не получится. Тогда, если претенденты преклонного возраста, будут претендовать на обязательную долю в наследстве. Ну вот и все, в общем то.
Оспорить можно любую сделку-в том числе и завещание, это то же сделка. Так что насчет завещания, Вы еще не учли, что имеются наследники с обязательной долей в наследстве и судя по вопросу они имеются.
Умерший родной брат бабульки женился в свое время на женщине с ребенком. Не удочерял. Пенсионерка. Она может быть претенденткой?
Нет. не может. Право на обязательную долю она не имеет. Вообще завещание очень трудно оспорить, но бабушка может его отменить или изменить или написать новое в любой момент. Советую заключить с ней договор ренты.
Здравствуйте, в данном случае лиц, которые могли бы претендовать на обязательную долю в наследстве, нет, поэтому наследовать будете только вы на основании завещания.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Брат является наследником второй очереди. Сомневаюсь, что у его жены получится что-то отсудить, но попробовать она может. Не переживайте - это не страшно. Удачи Вам!