Ставрополь, 30.07.2017, 09:10

Неправдивое объявление в протоколе - Как защититься и доказать свою невиновность?

Вопрос №12929768 из г. Салехард
опубликован 30.07.2017, 09:10
Как быть когда врут в протоколе. Записали: сам пояснял что видел дорожный знак но принебрёг им. Я такого не говорил. Я видел его уже после того как инспектор меня остановил. Я прошёл пешком до поворота и посмотрел. Об этом написал в объяснении в протоколе об АП. Тем не менее в протоколе суда, написано, что видел и пренебрег. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не делали такую запись, то нужно об этом заявить в суде, в случае необходимости заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Только так можно доказать, что это писали и вы. Кроме того, любые ходатайства при рассмотрении дела об АП заявляются только в письменном виде.

30.07.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добры день! Вам нужно в таком случае дать пояснения по этому поводу письменные, о том что внесли не точные данные, и что указанная информация не соответствует действительности.

30.07.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если постановление суда вы считаете незаконным, вы вправе его обжаловать в вышестоящий суд. Там Укажите обо всех несоответствиях.

30.07.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Все очень просто, Вам нужно готовить жалобу на постановление суда, она подается в течении 10 суток, в жалобе укажите все обстоятельства случившегося, акцентируйте внимание на первоначальных объяснениях в протоколе об а.п.

30.07.2017, 09:12

Вы имеете право до момента рассмотрения жалобы подать дополнение к жалобе, и указать в ней любые существенные обстоятельства для разрешения вашего дела.

30.07.2017, 09:20

Здравствуйте! Вы можете подать дополнительную жалобы на постановление суда, Кроме того дополнить свою жалобу и в судебном заседании.

30.07.2017, 09:53

Уже подал жалобу, но на этот факт в жалобе внимания не уделил. Сейчас жду суда.

30.07.2017, 09:15