Риск потери контроля над имуществом при продаже дома через генеральную доверенность - что нужно знать продавцу

Я продаю дом. Покупатель настаивает на генеральной доверенности. А не сможет ли он, после получения доверенности, получить доступ к счетам, картам и остальному имуществу?
Лучший ответ

Для чего покупателю доверенность? Вы можете сами подписать договор купли продажи дома. Для этого не требуется никакая доверенность.

Спасибо за дельный совет!

Так Вы доверенность то ему выдавайте только на право распоряжения домом и нотариусу об этом скажите обязательно при оформлении.

Спасибо за ответ!

Если вы не дадите ему полномочия по распоряжению вашими счетами (эти полномочия прописываются в доверенности отдельно) то никакого доступа он не получит.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения непонятно о чем вообще речь, если ы ему продаете, ак и оформляйте договор, пр чем ту доверенность.

Спасибо за дельный совет!