Белгород, 30.07.2017, 11:24

Суд по делу о скутере - неразбериха с видеозаписью и неправильно подписанными документами

Вопрос №12930255 из г. Белгород
опубликован 30.07.2017, 11:24
Был суд, о поводу скутера, о котором я писала ранее. На видио регестраторе ничего не видно, только аудио звук все. со мной в суд приходил человек, который сказал, что на самом деле он был за рулем.. но дпсник утверждает что я была, якобы он меня видел, но на самом деле не так... когда подписывала, все бумаги об отстранении тс и др. он мне не обьяснил что я подписываю.. просто говорил распишитесь здесь... как вы считаете, буду я за все это отвечать если все документы подписаны мной или тот человек, который пришел в суд и признался что он бы за рулем.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

30.07.2017, 11:27

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения если в суде все укажет на не соответствие действительным фактам, то это основание для прекращение дела в отношении вас.

30.07.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Наталья, добрый день!

Без помощи грамотного юриста есть все шансы, что Ваша подпись будет засчитана судом против Вас, даже при наличии свидетеля. Вам нужно зафиксировать все нарушения, которые были допущены и грамотно преподнести это в суде.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 11:40

• Здравствуйте, Консультации юриста, связанные с судебным разбирательством, возможны только на платной основе после изучения всех Документов по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 11:42

Уже было 2 суда, на первом была одна на едене с судьей, написала заявление, чтобы присутствовали свидетели и дпсники которые остановили, на втором всех допрашивали. И смотрели, а тоснее слушали видио.. так как ничего не видно.. завтра еще один суд, нужно досматривать видио.. очень переживаю, так как ненельзя мне оставаться без прав. Больной ребенок, нужно возить на массажи в больницу на праверку каждый месяц.. больница находится в другом городе 200 км от нас. а возить кроме меня не кому... т.к я мать одиночка. Судье я это говорила... и был еще один свидетель на суде мой бывший гражданский муж.. который в ту ночь ехал третий с нами, он так же сказал, что не я была за рулем...

30.07.2017, 11:41

• Здравствуйте,

Консультации юриста, связанные судебным разбирательством, возможно только на платной основе, после изучения всех Документов по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 11:42

Здравствуйте, в данном случае решение суда будет зависеть от всех обстоятельств дела. Суд рассмотрит все доказательства и изучит материалы дела и примет решение.

30.07.2017, 11:44

Наталья, для того чтобы что то посоветовать, надо изучать материалы, видеть видео, слушать показания свидетелей. К сожалению, без личного присутствия это невозможно.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 11:46