Вопрос - Как продать квартиру с долгами по коммунальным услугам?
Хочу продать без особых хлопот квартиру приватизированную с долгом исковой давности по коммунальным услугам 9 лет. Возможно ли так? Спасибо.
Долги в любом случае остаются на старом владельце, поэтому они не переходят к новым собственником в результате купли-продажи квартиры
Однако за все 9 лет долги никто никогда не взыщет, это возможно только за последние 3 года даже в судебном порядке.
Долги по коммунальным услугам не могут стать ограничением на реализацию права на продажу, если нет ареста на квартиру. Продавайте.
А старый долг не заставят оплатить?
Здравствуйте! Если и могут взыскать задолженность по коммунальным услугам, то только за последние три года взыскать. По иным годам срок пропущен.