Работающий пенсионер - право на компенсацию при сокращении должности в магазине ИП
• Здравствуйте,
Если вашу должность официально сокращают, должны уволить в связи с сокращением,
Но могут уволить по ст. 77 ТК РФ п. 7
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Если не хочет сокращать - требуйте свое рабочее место. Писать заявление по собственному желанию Вы не обязаны и требовать от Вас этого никто не вправе.
Доброго времени суток. Вас не могут обязательно писать заявление по собственному желанию, при сокращении работодатель обязан выплатить компенсацию, нарушение ваших прав нужно обращаться в трудовую инспекцию.
Индивидуальный предприниматель обязан уволить вас по сокращению штатов и выплатить компенсацию в связи с вашим увольнением.