Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить расписку в получении средств и обязательно расписку заверять у натариуса.
Я продаю квартиру и хочу взять у покупателя предоплату. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить расписку в получении средств и обязательно расписку заверять у натариуса.
Спасибо.
Лучший ответ
Составьте соглашение о задатке. Задаток регулируется параграфом 7, главы 23 ГК РФ. Статьи 380 – 381. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме. Нотариального удостоверения соглашения о задатке не требуется.