Санкт-Петербург, 31.07.2017, 02:16

Возможности обращений к руководству коммерческой фирмы и общественной организации - анализ применимости 59-ФЗ и обжалования по КАС, гл.22 в негосударственных организациях

Вопрос №12933064 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.07.2017, 02:16
Прошу помочь понять про обращения к руководству коммерческой фирмы или общественной организации. Применим ли 59-ФЗ и обжалование по КАС, гл.22, в случае обращений в негосударственные организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неприменим. Смотрите ст. 1 указанного закона, четко оговорившего область применения указанных в этом законе норм, соответственно и процесс обжалования.

31.07.2017, 05:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Надеюсь, что ктото пояснит, как же тогда с обращениями в негосуд. Организации? Я помню, что при изучении 59 ФЗ решила, что точно можно в общественную организацию обращаться. Сейчас мне надо срочно решить о стратегии (как получить ответы с информацией от негосударственных организаций?) и трудно изучать все релевантные НПА.

31.07.2017, 13:16

Сами по себе негосударственные организации, не обладающие по отношению к гражданину никакими властными полномочиями - и не обязаны перед гражданином отчитываться. Если связаны с ним договорными отношениями - смотрите договор.

31.07.2017, 14:11