Не могу приехать на судебное разбирательство, как уведомить суд об этом.
Следует направить в суд письменные заявление, в котором просить суд рассмотреть дела в ваше отсутствие. В Заявлении необходимо отразить отношение к иску.
Ольга, вам необходимо в адрес суда направить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии вас, а копию решения суда выслать посредством Почты России.
Добрый день! Можете направить заявление и просить перенести дело, либо рассмотреть в Вашем отсутствии и изложить свою позицию по делу, можете отправить по почте, либо телеграммой, если нужно срочно.
Доброго времени суток
Отправляйте в суд ходатайство по электронной почте и дополнительно по обычной почте. Если что-то срочное, можно позвонить помощнику судьи
Удачи Вам. Анна Титова.
Вы можете отправить телеграмму или зайти на сайт суда и отправить электронное письмо с ходатайством перенести рассмотрение дела или рассмотреть в его отсутствие.
Всего хорошего.