Передача доли в квартире матери - будут ли сохранены прописка и проживание?
Если вы подарите свою долю, то утратите право на эту квартиру. Не исключено, что вас могут выписать и выселить на основании судебного решения.
Доброго времени суток. Есть ли в результате дарения вы не будете иметь какую-либо долю, то конечно, другие долевые собственники могут обратиться в суд и выселить вас.
Добрый день! Вы можете подарить долю матери и не выписываться, тогда прописка останется, если Ваша мама не захочет Вас выписать, то проблем у Вас тогда не будет, оснований для выписки не будет.
Могут потребовать выселение, все указывается в договоре, поскольку вы становитесь "бывшим членом семьи" а значит в суд. порядке вас могут выселить по ч.4 ст. 31 ЖК РФ.
Вы можете оформить дарение с обременением, указав в договоре, что даритель имеет право на пожизненное проживание и регистрацию в квартире.
Иван. Добрый день. Дарение доли не влечет автоматического снятия с регистрации. Будете проживать, пока дольщики не захотят выписать Вас через суд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.