Великий Новгород, 31.07.2017, 12:34

Как сохранить муниципальную квартиру при наличии долга по ЖКХ и возможной угрозе выселения?

Вопрос №12934988 из г. Великий Новгород
опубликован 31.07.2017, 12:34
Квартира муниципальная, имеется долг по ЖКХ, долг постепенно гасится, за текущие месяцы оплачивается. Могут ли выселить из квартиры? Если так, то какие меры предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Наличие задолженности по оплате коммунальных платежей является нарушением условий договора социального найма, Но как правило, если это у вас единственное жилье выселить могут только в судебном порядке и только при большой сумме задолженности. При этом можно договориться с администрацией чтобы они не обращались с таким иском.

31.07.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет вас не могут в таком случае выселить.

31.07.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Долг гасится, но предупреждения остаются, что дали месяц, что бы погасить всю задолженность.

31.07.2017, 12:46

По общему правилу по таким спорам даже если вы не сможете погасить всю сумму задолженности сразу они обратиться в суд и взыскать сумму задолженности по решению суда.

31.07.2017, 12:50