Великий Новгород, 27.08.2017, 19:47

Исполнительное производство по долгам ЖКХ - грозит ли муниципальному жильцу выселение из квартиры?

Вопрос №13082601 из г. Великий Новгород
опубликован 27.08.2017, 19:47
Добрый день! Долги по жкх, квартира муниципальная. Имеется исполнительное производство, Начала оплачивать приставу определённую сумму. За текущие месяцы оплачивается постоянно. Возможно ли выселение из квартиры из за основных долгов? Городское муниципальное хозяйство подало в суд на выселение. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в случае удовлетворения паша заявление вас не выселят.

27.08.2017, 19:50

Добрый день! Вам нужно в данном случае и в силу ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве, просить предоставить рассрочку, в таком случае выселить Вас не смогут.

27.08.2017, 19:49

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами Вам после решения суда нужно подать в суд заявление о рассрочке платежа.

27.08.2017, 20:00

Я спросила пристава, могут ли выселить, она сказала, что могут. Ну а как, если я уже исполняю судебное решение..

27.08.2017, 19:53

Но добровольно Вы его не исполняете, раз дело у приставов, подавайте в суд на рассрочку, повторяю Вам, Вам дадут рассрочку и будете чувствовать себя спокойнее уже с официальной рассрочкой через суд.

27.08.2017, 19:55