Великий Новгород, 27.08.2017, 19:57

Имея исполнительное производство по долгам жкх, могу ли быть выселен из муниципальной квартиры?

Вопрос №13082638 из г. Великий Новгород
опубликован 27.08.2017, 19:57
Добрый день! Долги по жкх, квартира муниципальная. Имеется исполнительное производство, Начала оплачивать приставу определённую сумму. За текущие месяцы оплачивается постоянно. Возможно ли выселение из квартиры из за основных долгов? Городское муниципальное хозяйство подало в суд на выселение. Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы начали оплачивать текущие платежи за квартиру и постепенно погашаете образовавшуюся задолженность суд вряд ли примет решение о Вашем выселении по этим основаниям, по основанию задолженности. Снимите копии со всех квитанций, потребуйтк в судебном заседании, чтобы истец предоставил сведения о производимых платежах как по текущим, так и по погашению задолженности. Кроме этого, к участию суд должен привлечь представителя прокуратуры, которые, как правило, всегда на стороне нанимателей, а если проживает несовершеннолетний, то и органы опеки. Постарайтесь погасить долг в максимальной возможном объеме и при всех описанных условиях Вас должны оставить в квартире. Возьмите выписку в регистрационной палате об отсутствии у Вас в собственности помещений.

27.08.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток

Да, у них есть все основания для выселения Вас в судебном порядке.

Готовьте отзыв на исковое заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.08.2017, 09:44

Здравствуйте! Если имеется задолженность по коммунальным платежам, то администрация вправе подать в суд иск о выселении. Подавайте возражение на исковое заявление, просите суд не выселять, предоставить время на погашение задолженности.

28.08.2017, 09:46

Выселение конечно возможно и такая судебная практика имеется Должники выселяются в жилье, где норма площади на одного человека соответствует норме площади в общежити если подали на суд, то действие только одно-в суде доказывать ст 56 ГПК РФ что вас нельзя выселять.

28.08.2017, 09:46

Выселение возможно, но с учетом того, что вы начали погашать долги, вероятнее всего, суд будет на Вашей стороне. Советую Вам составить возражения на иск.

28.08.2017, 09:49

☼ Здравствуйте, Учитывая что квартира муниципальная, выселение не исключено, поэтому лучше погасить свои долги как можно быстрее

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 12:57

Здравствуйте, вам следует найти деньги и погасить долг. При этом, обязательно подавайте письменные возражения на исковое заявление с предоставлением квитанций об оплате.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 12:57

Добрый день, Лидия

Вам надо попытаться заключить с муниципальным ходатайством мировое соглашение, предоставив график погашения платежей

Ну и соответственно писать отзыв на их исковое заявление.

07.10.2017, 13:01

Для чего нужна выписка об отсутствии в собственности помещений?

27.08.2017, 20:34

Для того, чтобы забрать у вас имущество, если что-то обнаружат в счет погашения суммы вашего долга. Всего Вам доброго и удачи!

27.08.2017, 20:35

--- Здравствуйте, для доказательства в суде, о наличии у вас в собственности другого жилого помещения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.08.2017, 20:36

Чтобы подтвердить факт того, что у Вас отсутствуют жилые помещения, где Вы могли бы проживать, т.е. социально незащищенная категория населения.

27.08.2017, 20:37

Какие документы мне подготовить для встречного суда?

28.08.2017, 09:52

Возражения на иск, документы, подтверждающие оплату имеющейся задолженности, а также текущих коммунальных платежей. Всего Вам наилучшего!

28.08.2017, 09:53

Вам не встречное исковое исковое заявление нужно подавать, а возражение на исковое заявление. Предоставьте суду доказательства погашения задолженности.

28.08.2017, 09:54

Вам нужно представить в судебное заседание отзыв на исковое заявление, где вы можете изложить все свои доводы и возражения на иск.

28.08.2017, 09:54