Великий Новгород, 24.08.2017, 15:46

Возможно ли выселение из муниципальной квартиры из-за долгов по ЖКХ?

Вопрос №13069074 из г. Великий Новгород
опубликован 24.08.2017, 15:46
Добрый день! Долги по жкх, квартира муниципальная. Имеется исполнительное производство, Начала оплачивать приставу определённую сумму. За текущие месяцы оплачивается постоянно. Возможно ли выселение из квартиры из за долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если оплата за жильё и коммунальные услуги выплачивается, пусть даже не в полном объеме, то выселение из квартиры за долги невозможно.

24.08.2017, 15:49

Добрый день! Если исполнять решение суда и оплачивать, то маловероятно, но на всякий случай, обратитесь в суд и попросите предоставить рассрочку в силу ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве.

24.08.2017, 15:51

Городское хозяйство требует, что в определённый срок был погашен весь долг!

24.08.2017, 15:52

Добрый день, Людмила. Мало ли что требует городское хозяйство. Вы погашаете долг через судебных приставов и они не могут вас выселить.

24.08.2017, 15:55

Понятно, тем не менее уже возбуждено исполнительно производство, и если суд даст Вам рассрочку, то это вполне законно, сможете платить рассрочку по решению суда на законных основаниях.

24.08.2017, 15:57

Доброго времени суток! Если есть решение суда, городское хозяйство уже не может с вас требовать, поскольку этим занимаются уже судебные приставы исполнители. Однако вы можете написать заявление в суд о предоставлении рассрочки платежей.

Всего вам хорошего.

24.08.2017, 15:59