Возможное выселение из муниципальной квартиры из-за долгов по ЖКХ - что делать?
Здравствуйте! Долги по жкх, квартира муниципальная. Имеется исполнительное производство, Начала оплачивать приставу определённую сумму. За текущие месяцы оплачивается постоянно. Возможно ли выселение из квартиры из за основных долгов? Городское муниципальное хозяйство подало в суд. Пришло извещение судебного письма, наверное в суд.. Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте для начала необходимо получить письмо и ознакомиться с содержанием иска. Затем выработать позицию по делу и составить мотивированные возражения на исковое заявление.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Подавайте возражение на исковое заявление, так как задолженность погашается. Предоставьте квитанции об оплате долга. Подавайте в суд ходатайство о том, чтобы суд не выселял, а предоставил время для уплаты задолженности.
Здравствуйте!
Выселение по неуплате возможна, но это крайняя мера. Так что скорее всего суд по другому вопросу.
Первое - доказывайте, что уже производите выплаты. Во-вторых, требуйте уменьшения и рассрочки выплат в соответствии со ст.333 ГК РФ. Представьте суду справку 2 НДФЛ, наличие других доходов.
Удачи!