Как приобрести участок 10 соток в садоводстве после смерти владельца - необходимые документы и порядок действий в Ленинградской области

Вопрос №12935587 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.07.2017, 14:20

Хочу купить участок 10 соток в садоводстве. Хозяйка участка умерла, есть сын какие документы сын должен предьявить мне, и куда адльше идти чтоб преобрести этот участок в Ленинградской области. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Договор Купли - продажи составляет либо сторона сделки либо адвокат к которому вы обраттесь. Лучше конечно к адвокату он и проверит наличие документов и законность самой сделки.

31.07.2017, 15:14

Здравствуйте, сын должен предъявить вам правоустанввливающие документы (свидетельство о регистрации права собственности или выписку из егрп). Затем составляете договор купли-продажи и подаете комплект документов в органы росреестра для регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 14:22

Добрый день. Наследник собственника должен вступить в наследство и зарегистрировать право собственности в Росреестре, после этого он может отчуждать объект недвижимости Вам. Подтверждением права собственности будет актуальная выписка из ЕГРН.

31.07.2017, 14:23

А кто должен сосотавить договор купли продажи?

31.07.2017, 14:26

Татьяна, можете составить сами, а лучше обратитесь к юристу, чтобы вам составили нормальный договор.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 14:27

Здравствуйте!

Договор купли-продажи в простой письменной форме, Вы можете составить сами либо обратиться за помощью к юристу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.07.2017, 14:27

Добрый день.

Во-первых, у сына должны быть документы на участок по наследству.

Во-вторых, вам необходимо оформить договор купли-продажи, оформляется в просто письменной форме.

В-третьих, зарегистрировать в Россреестре (через МФЦ) переход права собственности от предыдущего собственника на вас. Форму договора можно найти в интернете, или попросить юристов с сайта составить договор.

31.07.2017, 15:02