В апреле 2009 г. я купил квартиру в Красноярске, но продолжал проживать в Сосновоборске, где и был прописан.

В апреле 2009 г. я купил квартиру в Красноярске, но продолжал проживать в Сосновоборске, где и был прописан. В феврале 2010 г. в доме (в Красноярске) образовали ТСЖ. С ноября 2010 г. я переехал в купленную в доме с ТСЖ квартиру. Когда мне предъявили квиток об оплате за новую квартиру, оказалось, что оплатить все предыдущие месяцы я должен по тарифу как за 1 проживающего, что равносильно как за 1 прописанного. Всё это время в квартире никто не проживал и не был прописан. Законны ли эти требования ТСЖ об оплате?
Лучший ответ

Как собственник Вы обязаны нести бремя содержания жилья, оплачивать отопление, техническое содержание жилья, водоотведение, то есть оплата должна быть произведена частично. В ТСЖ предоставьте документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг по прежнему месту жительства, Вам обязаны произвести перерасчет.