Как вернуть дни отпуска, взятого авансом, по отписке на 28 дней?

Вопрос №12936730 из г. Белгород
опубликован 31.07.2017, 17:08
Я брала отпуск авансом 5 дней рабочих и через время еще 4 дня, эти дни были замной в долгу, теперь я иду в свой заслуж, отписк на 28 дней, как мне правельно вернить те дни которые я брала авансом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласовывайте этот вопрос с отделом кадров, либо с директором. Отпуск, естественно, будет сокращен на эти дни.

31.07.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если отпуск отгуляли в указанном количестве и произвели оплату отпускных, то никак не вернете, Вы эти дни отпуска уже использовали (отгуляли).

31.07.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А выходные дни выкинут или нет?

31.07.2017, 17:19

А этот вопрос у Вас в трудовом договоре должен быть урегулирован. Отпуск, как правило предоставляется в количестве календарных дней, но надо смотреть договор.

31.07.2017, 17:22

Отпускной период рассчитывается в календарных днях. В вашем случае из 28-и дней вычтут 9 если они были оплачены и был оформлен приказ на отпуск на эти дни.

31.07.2017, 17:35

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034