Как вернуть авансированные отпускные дни и учесть выходные - проблемы с отделом кадров
Добрый день. Отпуск предоставляется в календарных днях. Чтобы понять - как Вам предоставлялся отпуск - изучите приказы работодателя, которыми он Вам предоставлял отпуск в прошлом.
Было написанно в счет отпуска.
• Здравствуйте, по закону не предусмотрено предоставление "отгулов" в счет отпуска, если у Вас такое практикуется, делают так--когда вы брали, вам в табеле ставили рабочий день, а сейчас должны выйти из отпуска на 5 дней раньше, но в табеле будут ставит отпуск.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вам уже ответили, что отпуск предоставляется в календарных днях. Смотрите приказ о предоставлении Вам отпуска, где указано: Ивановой А.А. предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, с 01.07. по 11.07 (но никак 5 и 4 рабочих дня, как Вы говорите) и отпуск Вам по Закону положен 28 календарных дней, а не рабочих дней.