Процедура приватизации квартиры для одиночки с двумя детьми - на себя или на троих?

Вопрос №12937430 из г. Чита
опубликован 31.07.2017, 19:03
Как могу приватизировать квартиру если прописан один, ранее в приватизации не учавствовал, имею двух детей 15 и 3 лет, живут отдельно, с мамами (разведен), на себя, или на троих (я+сын+дочь)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь!

Если Вы ранее не учавствовали в приватизации, то можете приватизировать квартиру. Обратитесь в администрацию.

31.07.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В приватизации квартиры могут участвовать лица любого возраста. Совершеннолетние самостоятельно делают свое волеизъявление (возможны отношения и договорного представительства по доверенности).

Несовершеннолетние (под ними понимаются лица 14-18 лет) также самостоятельно выражают свое согласие на приватизацию. Отказ несовершеннолетнего от приватизации осуществляется с согласия органа опеки и попечительства.

Несовершеннолетние также включаются в договор передачи.

31.07.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Могу ли я приватизировать квартиру на себя одного, или по закону обязан включить детей 15 и 3 года, живут отдельно, прописаны с мамами.

31.07.2017, 19:15

Добрый день! Нет, если они не прописаны у Вас на момент приватизации, то включать детей Вам не нужно в договор передачи квартиры.

31.07.2017, 19:16

Здравствуйте, Игорь, вы должны приватизировать квартиру только на себя. Поскольку дети в этой квартире не зарегистрированы, то права на приватизацию они не имеют.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 19:17

Игорь, если дети не прописаны в квартире, то включать их в приватизацию не следует. Можете приватизировать квартиру только на себя..

31.07.2017, 19:20

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских