В прошлом году была в отпуске в июле, в этом году хочу идти в середине августа, сколько дней отпуска мне положено?

Вопрос №12937827 из г. Екатеринбург
опубликован 31.07.2017, 20:25
В прошлом году была в отпуске в июле, в этом году хочу идти в середине аагуста, сколько дней отпуска мне положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Отпуск положен не менее 28 календарных дней, а там посмотрите в договоре может быть есть еще дополнительные дни к отпуску.

31.07.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Продолжительность отпуска должно быть прописано в вашем трудовом договоре, А отпуск должен предоставляться ежегодно в соответствии с графиком отпусков.

31.07.2017, 20:25

Как минимум 28 Удачи.

31.07.2017, 20:26

А мне дают 16 дней. Сказали, если нужен полный отпуск, то идите в ноябре или декабре.

31.07.2017, 20:32

Это неправильно, Несмотря на то что ровно год с Последний отпуск у вас не прошёл, Вы имеете право на Ежегодный отпуск продолжительностью установленный в трудовом договоре, потребуется работодателя ознакомить вас с графиком отпусков на этот год, а на незаконные действия обращайтесь в трудовую инспекцию.

31.07.2017, 20:33

Нет, это не законно конечно. Вы можете использовать полный отпуск, если есть график отпусков, то нужно соблюдать график, а если нет, то по Вашему заявлению, можно разбивать отпуск на 2 части, но только по согласию работника. А так Вам не могут отказать.

31.07.2017, 20:35

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034