Необходимость сдачи аксессуаров при обращении в магазин с претензией о возврате денег за некачественный телефон - есть ли такое требование?

Хочу обратиться в магазин с претензией о возврате денег за некачественный телефон. Нужно ли при сдаче телефона на экспертизу сдавать и аксессуары?
Лучший ответ

Нет не нужно, вам следует написать официальную претензию, так как телефон относится к технически-сложным товарам, и вам будут чиниться препятствия в его возврате

ссылайтесь на ст. 18 ЗоЗПП, если будет отказ - в суд обращайтесь.

Жму руку, спасибо!

Добрый день! Нет, не обязательно, проверять будут только телефон, но если подтвердиться дефект, то в таком случае если будете менять товар или возвращать деньги, аксессуары нужно будет сдать.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Сдавайте всё полностью в таком виде как приобретали. Только документы о приобретении храните у себя. Удачи!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер, нет только с комплектацией который шел телефон.

Спасибо за вашу работу!