Перевод на более высокую должность с сохранением оклада - правомерность и последствия

Вопрос №12938358 из г. Тверь
опубликован 31.07.2017, 22:02
На работе меня хотят перевести на более высокую должность чем у меня, пока сотрудница в декретном отпуске с сохранением моего старого более низкого оклада. Вопрос. Может ли руководство перевести на новую должность со старым окладом? И если будет сокращение или сотрудница выйдет с декретного отпуска что будет со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без вашего согласия перевести на другую должность никто не имеет права.

Если же всё-таки вы согласны будете на перевод на временную должность, то в случае выхода основного работника на работу вас просто уволят без всякого сокращения

31.07.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет не может, это совершенно другая должность, поэтому все гарантии и компенсации должны быть сохранены. Единственный вариант - э то, если вы сами согласитесь на такие условия.

31.07.2017, 22:06

Я имела ввиду, мне хотят сохранить старый, более низкий оклад, при этом занять должность с окладом который выше.

31.07.2017, 22:34

Я вам про это и указал, по-моему предельно доступным языком для понимания. И все юристы вас прекрасно поняли, что вы имели ввиду.

31.07.2017, 22:47

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских