Я устроилась на работу 17 января 2017 года, сколько дней отпуска мне положено отгулять, если в отпуск я иду в октябре?
Доброго времени суток! Количество оплачиваемых дней отпуска за год должно быть не менее 28 дней (ст. 115 ТК РФ). Разделение отпуска на части по ТК РФ должно быть произведено таким образом, чтобы продолжительность хотя бы одной из частей составила не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).
Имею ли я право в октябре отгулять все 28 дней? Я не хочу делить отпуск на части...
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения вы имеете право получать отпуск согласно графику отпусков.