Санкт-Петербург, 09.05.2011, 19:17

Я,истец (физическое лицо) проиграл в районом суде гражданский иск к пенсионному фонду.

Вопрос №1293886 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.05.2011, 19:17
Я,истец (физическое лицо) проиграл в районом суде гражданский иск к пенсионному фонду. .Хочу продолжить судиться. Что я должен предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать краткую кассационную жалобу (чтобы не пропустить процессуальные сроки), получить решение суда, затем подать мотивированную кассационную жалобу. По поводу составления кассационной жалобы советую обратиться на консультацию к адвокату очно.

09.05.2011, 19:31

Получить в канцелярии полное решение суда (лучше названивать и наведываться самому). В течение 10 дней подать кассационную жалобу на данное решение, через суд, постановивший таковое. Ждать повестки из городского суда. Явиться по повестке и отстаивать свои интересы. Удачи.

09.05.2011, 19:27

Обратиться к адвокату/юристу на очную консультацию.

09.05.2011, 19:28

Я проиграл дело в районном суде. Вы пишите:

....... подать кассационную жалобу на данное решение, через суд, постановивший таковое

Значит я должен подавать кассационную жалобу в этот же (районный) суд,а повестку ждать из городского?Или как?

09.05.2011, 19:43

Кассационная жалоба подается через суд, вынесший решение по делу.

09.05.2011, 19:46

Кассационную жалобу подаете в райсуд, оттуда же и придет повестка с указанием даты, времени и номера зала в горсуде. Когда явитесь по повестке, рекомендую первым делом в горсуде уточнить на стенде, в каком на самом деле зале будет слушаться Ваша жалоба. Т.к. номер зала в повестке и реальный номер зала в горсуде, как правило, не совпадают. Удачи.

09.05.2011, 20:09