Как обратиться в правоохранительные органы при пропаже долга от знакомого без расписки?
Вы должны обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. В данном случае понятно что вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, однако у вас будет доказательство если он признает в полиции факт долга. После этого подавайте иск в суд.
Согласно действующему законодательству можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Проведут проверку и возбудят уголовное дело.
Здравствуйте.
Полиция не будет возбуждать уголовное дело, так как нет состава преступления.
Это гражданско-правовые отношения, Вам в суд надо обращаться, но так как у Вас ничего нет, то в суд не с чем идти.