Как узнать общий баланс просроченной сберегательной накопительной карты с чеком, найденной в документах умершей бабушки?

У меня пол года назад умерла бабушка в её документах я нашла просроченую сберигательную накопительную карту с чеком в котором расходный лимит +3996 могу ли я теперь узнать общий баланс этой карты?
Лучший ответ

Если Вы вступили в наследство, то да. В период вступления в наследство по Вашей просьбе такой запрос может сделать также нотариус.

То есть мне надо вступить в наследство и обратится к нотариусу? а если на самом деле нет никаго наследства?