Неясный статус выезда - Мать получила патент и регистрацию до мая, уехала, но ФМС не знает о ее выезде
Здравствуйте! Вашей маме теперь может быть наложен запрет на въезд на территорию РФ за нарушение режима пребывания на территории РФ.
Только что проверил на сайте мвд, стоит ли ограничение въезде в РФ, там написано препятствий не обнаружено? Это значит спокойно сможет въехать?
На сайте МВД не будет этой информации. Она будет у пограничников на границе, где маму могут не пропустить через гос. границу. Обращайтесь в паспортно-визовое подразделение МВД, ФМС более не существует и пишите требуемое заявление, там все и выясните относительно въезда.
Добрый день! Если исходить из толкования данной фразы, то да, означает, что имеете право беспрепятственно въехать. Всего Вам доброго!