Жилец незаконно построил полноценный домик возле нашего 4-х этажного дома - что делать?
Здравствуйте если у него есть разрешение управляющие компании, то ни о каком сносе в судебном порядке речь вестись не может к тому же это Земля не ваша собственность придомовая территория относится именно к ведению управляющей компании.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это самовольная постройка и администрация должна заявить иск о ее сносу.
Анонимно пожаловаться не получится. Если земля принадлежит г. Москве, то можно обратиться в Государственную инспекцию по по контролю за использованием объектов недвижимости г Москвы, если земля в общей собственности жителей МКД, то обращайтесь в управляющую организацию, жилинспекцию.