Проблемы с новым планшетом - отказ продавца в возврате средств и долгая экспертиза
Добрый день. Продавец (магазин) имеют право проверить качество товара, а при необходимости и направить на экспертизу. Другое дело, что на это время Вам должны предоставить товар аналогичного характера в качестве подменного.
По сути сейчас вам нужно подать в магазин письменную претензию с требованием вернуть деньги за товар и предоставить подменный товар на время их проверки. В случае невыполнения своих требований можно пригрозить неустойкой и судом.
Пожалуйста, на какие статьи и какие документы мне ссылаться?
Добрый день.
Вы уже совершили одну ошибку, отдали товар не написав претензию. Соответственно сроки они вам могут затянуть.
Пишите претензию об отказе от договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. Ссылайтесь на пункты статей 18 и 22 Закона о защите прав потребителей.