Москва, 01.08.2017, 18:09

Правовые аспекты при приобретении жилого помещения через материнский капитал - передача документов и оформление на руках покупателя

Вопрос №12943226 из г. Тамбов
опубликован 01.08.2017, 18:09
Было куплено жилое помещение через материнский капитал с доплатой собственных средств, без составления передаточного акта, доли выделены на всех членов семьи, заявление на снятие обремения составлено в росреестре. Какие документы должен передать покупателю продавец, и в конечном итоге какие документы должны остаться на руках у покупателя? Нужно ли оформлять все на своё имя, запрашивать ли выписку егрн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

Да всё нужно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.08.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

По поводу документов ответьте пожалуйста.

01.08.2017, 19:05

У покупателя должен быть договор купли продажи, кадастровый паспорт или кадастровый план на квартиру, акт приема передачи (если составлялся). Выписку из росреестра покупатель получит после регистрации права собственности.

01.08.2017, 19:06

Здравствуйте! Заключается договор купли-продажи. После заключения договора, Вам выдают выписки из ЕГРН (на всех членом семьи). Другие документы продавец не обязан передавать.

01.08.2017, 19:08

Здравствуете.

Должен быть

- договор купли продажи,

- кадастровый паспорт или кадастровый план на квартиру,

- акт приема передачи

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.08.2017, 21:49