Мне нужна справка о гражданстве рф.паспорт рф у меня есть. В уфмс мне отказывают ее выдать. Как быть?
Если у вас есть паспорт гражданина РФ, то никакая справка о гражданстве уже не выдается, поскольку паспорт является документом, подтверждающим ваше гражданство, поэтому я не знаю, что там у вас требуют в Молдавии, но вы можете сделать копию вашего паспорта, заверить ее и предоставить его в военкомат.
В соответствии с п. 45 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ, наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:
а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;
б) дипломатическим паспортом;
в) служебным паспортом;
г) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;
д) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя (в случаях, предусмотренных пунктом 45.3 настоящего Положения);
е) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа (в случаях, предусмотренных пунктами 40, 45.4, 46, 48, 48.1 и 49 настоящего Положения).
Выдача других документов, в т.ч. справок о гражданстве, не предусмотрено.
Спасибо за ответ. Но мне все-таки нужна справка о том что я являюсь гражданином рф для предоставления в молдове в военкомат. Куда обратиться?
Обратитесь в паспортно-визовую службу. Только никто Вам ничего не даст. Даже в судебном порядке. Таких справок не существует.