Москва, 01.08.2017, 23:12

Мне нужна справка о гражданстве рф.паспорт рф у меня есть. В уфмс мне отказывают ее выдать. Как быть?

Вопрос №12944805 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 23:12
Мне нужна справка о гражданстве рф.паспорт рф у меня есть. В уфмс мне отказывают ее выдать. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть паспорт гражданина РФ, то никакая справка о гражданстве уже не выдается, поскольку паспорт является документом, подтверждающим ваше гражданство, поэтому я не знаю, что там у вас требуют в Молдавии, но вы можете сделать копию вашего паспорта, заверить ее и предоставить его в военкомат.

02.08.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В соответствии с п. 45 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ, наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:

а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;

б) дипломатическим паспортом;

в) служебным паспортом;

г) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;

д) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя (в случаях, предусмотренных пунктом 45.3 настоящего Положения);

е) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа (в случаях, предусмотренных пунктами 40, 45.4, 46, 48, 48.1 и 49 настоящего Положения).

Выдача других документов, в т.ч. справок о гражданстве, не предусмотрено.

01.08.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ. Но мне все-таки нужна справка о том что я являюсь гражданином рф для предоставления в молдове в военкомат. Куда обратиться?

02.08.2017, 21:21

Обратитесь в паспортно-визовую службу. Только никто Вам ничего не даст. Даже в судебном порядке. Таких справок не существует.

02.08.2017, 21:28