Вопрос о разделе имущества при разводе - Я получил в наследство и продал половину квартиры, затем купил гостинку - будет ли она разделена на половины и как доказать происхождение денег?
Я получил в наследство половину квартиры, продал ее и только через 4 года купил на свое имя гостинку, будет ли она делиться на пополам при разводе? Как доказать что это именно эти деньги, полученные в наследство.
Здравствуйте! Если жилое помещение приобретено в браке, то квартира считается совместно нажитой пока в суде не будет установлено иное. Имеете право в суде доказывать, что приобретена на средства от продажи личного имущества.
В суде доказать возможно только документами. И даже в этом случае имущество скорее всего суд разделит в равных долях. Удачи Вам!