Право удерживания личных вещей другого человека до возврата затрат на проживание и расходы - обоснование и ограничения
Вы написали абсолютно противоречивый вопрос, будто кто-то насильно помимо вашей воли принес вещи и затем проживал в вашей квартире...
если хотите грамотный ответ, то и вопрос пишите внятно: 1. Кто проживаетина каком основании. 2. Есть ли договор найма квартиры комнаты) - условия договора... и т.п.
Нет, не имеете право удерживать. Подадут иск об истребовании имущества из незаконного владения, попнесете судебные издержки. Подавайте иск о взыскании средств за проживание.
Здравствуйте! Этим Вы только можете создать себе не нужные проблемы. Они обратятся в полицию с заявлением, в котором укажут, что у них из личных вещей, пока Вы их не отдавали пропало следующее и перечислят. И Вами начнет заниматься полиция.