Влияет ли присутствие адвоката на решение суда по долговой расписке, если у ответчика нет полных доказательств выплаты всей суммы?

По судебной практике имеет значение если ответчик приходит с адвокатом, или адвокат может прийти один и на решение суда это не повлияет? (долговая рассписка) деньги выплатила, но доказательства есть не на всю сумму.
Лучший ответ

Ответчик может ввести свое дело в суде лично или через представителя. Соответственно адвокат может прийти в суд один, если у него есть доверенность.

Нет, это не повлияет, тем более при взыскании по расписке средств, суд оценивает доказательства. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый вам день

Уважаемая Ксения Владимировна, в вашем случае не имеет значение, если адвокат приходит один и без ответчика, при наличии у него соглашения с ответчиком о защите его интересов.

С уважением.

Здравствуйте! Это особого значения не имеет. Ответчик вообще может не являться на заседания, за него будет выступать представитель.

Никак это на рассмотрение Вашего дела не повлияет, ответчик может действовать как самостоятельно, так и через представителя (адвоката, юриста)

Бытует мнение, что адвокат дает какие + к исходу судебного заседания, но это абсолютно неверная позиция.

Грамотно оформленная защита и обстоятельства, на которые ссылается сторона должны быть доказаны, обоснованы и иметь надлежащую юридическую квалификацию.

В случае, если Вы не обладаете достаточными познаниями в юридической сфере, для разрешения споров рекомендовано обращаться к квалифицированным юристам.

По ГПК РФ вы можете приходить на судебные заседания самостоятельно и/или с защитником либо вообще не приходить - это ваше право. Если нет доказательств выплаты части суммы, то помочь вам уже никто не сможет, т.к. суд взыщет в любом случае недоказанную сумму.