Обязана ли управляющая компания произвести перерасчет платы за коммунальную услугу по водоснабжению при предоставлении показаний прибора учета?
Начисление платы за коммунальную услугу по водоснабжению производилось, в соответствии с п.60 Правил (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354), исходя из нормативов потребления, в связи с непредоставлением потребителем в управляющую компанию (УК) показаний индивидуального прибора учета. По истечении года с момента начала расчета платы по нормативам, потребителем предоставлены показания прибора учета за весь период. Обязана ли УК произвести перерасчет в данном случае?
Лучший ответ
Индивидуальные приборы учета у Вас были пломбированы? УК проверяло техническое состояние счетчиков в течение прошедшего года?
Здравствуйте. Да, обязаны произвести перерасчет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!