Может ли переводчик помочь мужу с написанием разрешения на въезд ребёнка в иностранные государства, не владея русским языком?
Муж хочет написать разрешение (заверенное нотариусом) на въезд ребёнка в иностранные государства, но не владеет русским языком. Подскажите, я, переводчик, имеющий диплом по специальности, могу ему переводить? В ЗАГСе мне уже однажды сказали, что не имею права, т.к., "заинтересованное лицо". Это при установлении отцовства. А при регистрации брака не было проблем...
Лучший ответ
Добрый день! Александра
Узнайте у нотариуса, если нотариус ваш перевод заверит, тогда сможете это сделать
Всего хорошего.