LSN Messenger
Анжеро-Судженск, 02.08.2017, 17:51

Раздел имущества при разводе - квартира, перешедшая в собственность мужа от родителей

Вопрос №12949534 из г. Новосибирск
опубликован 02.08.2017, 17:51
Скажите пожалуйста если я вышла замуж а квартира у мужа перешла в собственность от родителей то я или дети имеют на свою долю при разводе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право поделить квартиру которую приватизировали

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

02.08.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Нет при разводе Это не будет считаться совместно нажитым имуществом если ваш муж предъявить все документы откуда у него эта квартира что она не совместно нажитое Так что не рассчитывайте на неё вместе с детьми.

02.08.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если от родителей перешла по наследству или в порядке дарения, то это личная собственность супруга, поэтому разделу не подлежит.

02.08.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

• Здравствуйте, дети вообще в разделе имущества родителей не участвуют, вы тоже нет, НО

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 37]

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Данная квартира не является совместно нажитым имущество и в случае развода разделу не подлежит. Единственный собственник ваш муж.

02.08.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! К сожалению нет. Если эта квартира ему досталась в наследство, либо в дар, то вы и ваши дети не имеете долю в данной квартире! Удачи Вам!

02.08.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае если квартира была подарена или завещана, приобретена до брака. Вы не имеете право на данную квартиру

02.08.2017, 21:54

Скажите пожалуйста. Если изночально проживали с мужем в старой квартире ему досталось от родителей потом по ветхому жилью дали новую квартиру и была проватизация я и дети участвовали в приватизации то я с детьми все ровно не имею долю от мужевой квартиры. Спасибо.

02.08.2017, 18:04

Здравствуйте! Если Вы и дети участвовали в приватизации муниципальной квартиры, то доли уже должны быть выделены Вам и детям.

02.08.2017, 18:06

Если и вы, и дети участвовали в приватизации, то конечно вы имеете право на раздел этой квартиры, Обращайтесь в суд с исковым

02.08.2017, 18:07

Если вы участвовали в приватизации следовательно должны были выделить доли.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.08.2017, 21:55