LSN Messenger
Тюмень, 02.08.2017, 19:18

Продажа квартиры племянницы по генеральной доверенности в условиях лишения свободы - нужно ли будет возмещать потраченные средства?

Вопрос №12950132 из г. Тюмень
опубликован 02.08.2017, 19:18
Я продала квартиру своей племянницы по ген. доверенности в связи с тем, что племянница находилась в местах лишения свободы. Я в течении 8 лет Ее нахождения под стражей её содержала, все деньги, вырученные с продажи, потратила на погашение долгов по коммунальным платежам и её собственным долгам и кредитам. Могут ли взыскать с меня эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если племянница обратится в суд, то такая вероятность есть, поскольку вы не имели права без её согласия, которые должно быть оформлено, распоряжаться её денежными средствами от продажи квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Теоретически с Вас могут взыскать эти деньги, так как Вы не передали денежные средства собственнику квартиры после продажи.

02.08.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. Если у вас есть подтверждение ваших оплат по долгам племянницы - квитанции либо чеки об оплате, то взыскать с вас эти деньги суде не представится возможным.

02.08.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если денежные средства от продажи квартиры племянницы не передали, то она имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

02.08.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если по тому договору право получить причитающиеся с продажи деньги, открыть счёт на имя племянницы, производить с него расчеты и получать имеющиеся на нем средства, то не взыщет она с вас ничего если расходы докажете вы.

02.08.2017, 19:28

По договору я имела право получить причитающиеся с продажи деньги, открыть счёт на имя племянницы, производить с него расчеты и получать имеющиеся на нем средства

02.08.2017, 19:24

Надежда, если обратятся в суд с требованием выплатить денежные средства за проданную квартиру, то Вам необходимо будет доказать целесообразность ваших затрат, если такие полномочия имелись в доверенности.

02.08.2017, 19:27

Если по тому договору право получить причитающиеся с продажи деньги, открыть счёт на имя племянницы, производить с него расчеты и получать имеющиеся на нем средства, то не взыщет она с вас ничего если расходы докажете вы

02.08.2017, 19:27

Если даже в доверенности были полномочия на получения денежных средства, на открытие счета, то средства все-равно должны быть потрачены в ее интересах.

02.08.2017, 19:29