Муж получил наказание на работе после инцидента в мае - лишение премии, перевод на пятидневку и другие санкции
Мужа в мае начальник застал на работе в нетрезвом виде, была написана обьяснительная, за тем последовал выговор, подпись бумаг + заявление по собственному желанию с открытой датой и последовало наказание: лишение премии за месяц, перевод с суточной работы (сутки через 3)на пятидневку на полгода, лишение 13 зарплаты за 2016 г, премии по окончанию отопительного сезона, материальной помощи к отпуску и всех премий на время исправления.
Действия работодателя правомерны, работодатель имеет право лишить работника премии как ежемесячной, так и годовой за нарушение правил внутреннего трудового распорядка и появление на работе в нетрезвом виде. Работодатель имеет право уволить работника согласно статье 81 Трудового кодекса.