Проблемы с квартиросъемщиком - отсутствие регистрации договора, отказ от устранения проблем, требование оплаты через суд

В октябре 2015 г. по договору-найма сдал физ. лицу квартиру без регистрации договора. 01.04.17 г. квартиросъемщик выехал из квартиры без сдачи. Ключи передал посреднику. В июне 2017 г. при осмотре квартиры появились бытовые претензии. Квартиросъемщик устранять отказался, пообещав заплатить. Спустя два месяца отказался возместить денежной оплатой. Заявил, оплачу только ч/з суд. Фактически договор подписан только собственником жилья и квартиросъемщиком. Могу, я с таким договором в суд, или другие мои действия в соответствии с Законом. Леонид.
Лучший ответ

Если договор не надлежаще не форрмлен, не может соответственно являться доказательством в суде. Ищите другие докаазательства. Удаи Вам и всего хорошего.

Благодарю за потраченное время!

Договор оформлен надлежаще, обязан я, был его зарегистрировать в гос. органах или нет

Здравствуйте.

Если договор найма жилого помещения у Вас был заключен на срок свыше 1 года, то Вы обязаны были его зарегистрировать в Росреестре