LSN Messenger
Ульяновск, 03.08.2017, 21:15

Можно ли отозвать заявление об увольнении, если документы не подписаны и трудовая и расчет не произведены?

Вопрос №12956582 из г. Ульяновск
опубликован 03.08.2017, 21:15
Вопрос. Написала заявление по собственному 24.07.17 уволить 24.07.17. На 03.08.17 документы подготовлены но не подписаны. Трудовая и расчет не произведен. Могу ли я отозвать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если приказ на увольнение не подписан и на ваше место не нашли другого работника, вы можете свое заявление на увольнение отозвать

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, можете.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

...

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

03.08.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Да, в данном случае если Вас еще не уволили, то Вы имеете право до этого момента отозвать свое заявление об увольнении.

03.08.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Т.е.даже если приказ датирован 24.07.17.я имею право передуматьи забрать заявление.

03.08.2017, 21:29

• Здравствуйте,

Ответила вам ранее, если приказ на увольнение ещё не подписан и на ваше место не нашли другого работника, у вас есть возможность отозвать свое заявление

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 21:31

Да. Дата издания приказа не имеет значения. Если работодатель не уволил Вас 24 июля как Вы просили в заявлении, значит по 07 августа (последний рабочий день) включительно Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении.

03.08.2017, 21:32

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034