Попала в аварию на такси - возможность получить компенсацию и реакция ДПС
Здравствуйте!
К сожалению, на большую компенсацию рассчитывать не стоит.
Тема морального вреда в наших судах не особо популярна. Ни кому еще обогатиться не удалось.
Безусловно, Вы и другая пострадавшая имеете право на возмещение морального вреда, но сумма будет не значительная.
Конечно вы можете обратится за возмещением ущерба причинённого вашему здоровью к виновнику ДТП точно. Если вы ехали на такси, то можете обратиться в из организацию, скорее всего у них пассажиры считаются застрахованными. Сперва надо в службу такси обратится, возможно они сами истребуют ущерб с виновника ДТП. Не забудьте фиксировать весь ущерб здоровью и собирайте все чеки.
Здравствуйте, Эльвира! Вне зависимости от того, кто был виновником ДТП Вам положена компенсация, если Вашему зродовью был нанесен ущерб; Вам необходимо зафиксировать полученные травмы и получить акт о ДТП, в котором Вы указаны, как пострадавшая и обращаться в страховую компанию автовладельца, все легальные такси застрахованы ОСАГО. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Эльвира! У вас есть право обратиться к службе такси и потребовать возмещение морального и материального вреда. Скорее всего пассажиры такси застрахованы владельцами перевозчика. Собирайте квитанции, обратитесь в ДПС, потребуйте копию протокола. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!