Вязьма, 04.08.2017, 08:52

Возможно ли написать заявление о семейных обстоятельствах задним числом и может ли отдел кадров и бухгалтерия отказать, опираясь на статьи?

Вопрос №12958294 из г. Смоленск
опубликован 04.08.2017, 08:52
Могу ли я написать заявление по семейным обстоятельствам задним числом? Руководитель мне подпишет, а отдел кадров и бухгалтер могут ли отказать руководствуясь статьями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероника. Добрый день. Решайте данный вопрос с работодателем. Если он сочтет Ваши объяснения объективными, он Вам поможет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

04.08.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А Вы что, прогуляли и на работу не выходили? Все на усмотрение Вашего Руководителя. Захочет - подпишет. Не захочет - не подпишет. Заставить его невозможно. Бухгалтер вполне может отказать, переговорив с руководством. За оформление "задним числом" могут наказать.

04.08.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Руководитель, зная причину прогула, подпишет.

04.08.2017, 08:59

Добрый день! Если руководитель подпишет то в данном случае проблем нет, если прошло немного времени, но вообще если рабочий день внесен в табель, нужно как-то менять.

04.08.2017, 09:00

Ну и обращайтесь к нему. Мы же за него не отвечаем. А что уж ему бухгалтер скажет - это другой вопрос. Если знаете ответ на свой вопрос, то какой смысл здесь его задавать. С руководителем и решайте.

04.08.2017, 09:01

Вам лучше написать заявление о предоставлении отгулов с конкретного числа, но на самом заявлении поставить дату написания зщаявления.

04.08.2017, 09:02