Проблема с онлайн-покупкой на сайте Ярмарка Мастеров - отсутствие товара и возможность подачи иска
У меня такая проблема: совершила покупку найте на сайте "ярмарка мастеров", заказ обговаривала с продавцом в личном сообщении, через карзину заказ не оформила. Перечислила деньги за покупку на карточку мастеру.
В итоге ни денег не товара. К администраторам сайта не могу обратится т.к. товар через карзину не проведён.
Могу ли я подать в суд на продавца или на сам сайт?
Заранее спасибо.
Здравствуйте. А сайт-то здесь при чем? Если Вы не выполнили условия договора сайта, то и решать вопрос теперь только самостоятельно.
Имеете право обратиться в суд на лицо, получившее средства - ст. 1102 ГК РФ - неосновательное обогащение. Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Если есть доказательства оплаты (выписка) по счету, то имеете право подать заявление по факту мошенничества в органы полиции.
Можете подать в суд если есть переписка и документ подтверждающий оплату. Для начала вам необходимо претензию составить а потом в суд исковое.