Как выписать совершеннолетнюю дочь из коммунальной квартиры через суд?
Добрый вечер! Конечно есть шанс снять с регистрации через суд.. Она давно утратила право проживания в муниципальной квартире, т.к. длительное время не проживает там.
Доброе утро, Марина Андреевна! Есть все шансы признать дочь утратившей право на жилье. Этим вопросом только необходимо заниматься. Есть соглашение сторон об определении места жительства ребенка с матерью. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Подавайте в суд иск о признании утратившей, право пользования жилой площадью. Приводите в суд свидетелей которые это все подподтвердят. Приносит в суд квитанции по оплате ЖКУ.
Здравствуйте, Марина Андреевна! Шансы выписать дочь есть, надо обращаться в суд - для этого есть законные основания. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Она будет подавать встречный иск о вселении и признании права пользования. Т.к. прописана в коммуналке с рождения, мать её забрала без её согласия, при наступлении 18 лет не успела воспользоваться своим правом, уехала учиться, так и отвечает отцу, что у меня ничего нет, мне выписываться некуда, а мать говорит, что к себе я прописывать её не буду.
Он отдал свою половину купленной вместе с женой квартиры им, теперь претендуют и на коммуналку, открытый конфликт, что она никуда не выпишется и ничего у него из затеи с судом не выйдет. Можно доказать встречно, что были уважительные причины для её непроживания.
В любом случае, спасибо за ответ. Будем пытаться.
Тот факт, что она будет подавать встречный иск, не говорит о том, что суд удовлетворит его.. Брачный договор хоть и утратил силу, но обязательства матери прописать к себе дочь, суд тоже учтет.