Как получить участок в Псковской области при наличии наследников
Согласно ст. 1116 ГК РФ
К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в момент открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.
Согласно ст. 1142 ГК РФ,
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну (ст.1146 ГК РФ).
Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (1154 ГК РФ).
Доброго времени суток! Пока наследство не будет принято в установленном законом порядке, продажа земельного участка не возможна.
Здравствуйте. Наследники должны признать за собой право собственности в судебном порядке, если фактически приняли наследство, после этого сможете приобрести участок. Так как участок в собственности, получить право аренды у государства нельзя.
• Здравствуйте,
Если земельный участок Принадлежит на праве собственности конкретному человеку, значит государство здесь совсем не причём и отдать вам в аренду землю не может, чтобы вы могли купить конкретно эту землю, наследники должны оформить документы надлежащим образом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вопрос заключался в этом: кто по закону претендует на этот участок? Как это происходит, если нет связи с другими родственниками? Про то,что его нельзя купить без вступления в наследство-и так понятно.
По закону претендуют на наследство ближайшие родственники наследодателя. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители умершего.
25 лет назад умерла владелица,2 дочери в наследство не вступили. Одна из них умерла, с другой есть связь. Готова продать.
Вот она пусть и оформляет наследство у нее вы и купите. Все остальные дети внуки уже право на наследство за давностью лет утратили. Про них и думать не надо. И государство к нему не при чем. Удачи.